Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(82) "Как определить предрасположенность к спорту"
    ["link"]=>
    string(76) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/kak-opredelit-predraspolozhennost-k-sportu/"
  }
}

Как определить предрасположенность к спорту

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
6945

Любые способности человека определяются набором генов. Их определенное сочетание и правильное развитие заложенных природой возможностей приводит к появлению рекордсменов и олимпийских чемпионов. А как определить предрасположенность к спорту максимально точно? Существует методика, основанная на генетических исследованиях, которая позволяет определить особенности генома конкретного человека и вероятность достижения успехов в конкретных видах спорта.

Тест ДНК на предрасположенность к спорту также выявляет вероятные риски некоторых травм, что позволяет обеспечить защиту от осложнений и других негативных последствий. Способность организма быстро восстанавливаться после травмирования является важным критерием при выборе вида спортивных занятий.

Определение предрасположенности к видам спорту

Современный анализ спортивной генетики предполагает изучение комплекса генов, которые определяют склонность человека к определенным занятиям и риски, которые несут в себе физические нагрузки. В данный комплекс входят гены, которые отвечают за:

  • быстрые и медленные мышечные ткани;
  • выработку инсулина и процессы метаболизма;
  • обмен кальция в костной ткани;
  • снабжение организма кислородом.

Также анализируются гены, которые позволяют оценивать вероятность возникновения сердечнососудистых,  тромбоэмболических и других осложнений, вызванных повышенными физическими нагрузками и травмами. Большое внимание уделяется обмену веществ, реакции на определенные лекарственные средства.

как определить предрасположенность к виду спорта

На сегодняшний день эта методика является самой точной и достоверной, позволяет получить объективную информацию о способностях определенного человека. Это поможет работать в правильном направлении, корректировать виды и объемы нагрузок.

Как определить предрасположенность детей к спорту

Физическая активность и регулярные тренировки имеют огромное значение для растущего детского организма. Родители стремятся отдать своего ребенка в различные секции и клубы, зачастую, ожидая от него высоких результатов.

Но, чтобы не терять зря драгоценное время, лучше всего определить предрасположенность ребенка к виду спорта путем проведения ДНК тестирования. Спортивный ДНК тест для детей позволит вам точно узнать, кто растет в семье – атлет, марафонец или пловец. Правильно используя заложенные природой способности, можно добиться значительных успехов.

как определить предрасположенность ребенка к виду спорта

Лаборатория ДНК тестов «ДТЛ» проводит современные исследования в данном направлении. Предоставив образец буккального эпителия ребенка, вскоре можно получить объективную информацию о его способностях. Забор биоматериала производится мягкой ватной палочкой, процедура занимает несколько минут и не доставляет дискомфорта. Как правильно взять мазок в домашних условиях и что для этого необходимо, можно узнать у наших специалистов в телефонном режиме или в отделении лаборатории.

ДНК анализ на предрасположенность к спорту

Для тех, кто решил посвятить себя спортивной сфере, крайне важно узнать свою предрасположенность к определенному виду спорта. Как показывают исследования, успехи и достижения на 70% зависят от набора генов и только на 30% — от особенностей тренировок.

Основным преимуществом ДНК-тестирования является определение генетической предрасположенности человека к физической активности. Полученные результаты помогут решить следующие задачи:

  • установить наследственную склонность к легкой или тяжелой атлетике, плаванию и т.д.
  • разработать или изменить план тренировок;
  • своевременно применить профилактические мероприятия для предупреждения развития профессиональных заболеваний;
  • обеспечить правильную подготовку работников, занятых в некоторых сферах.

Применение генетических исследований в различных профессиональных сферах позволит повысить уровень профориентации, максимально использовать способности человека и сохранить его здоровье на долгие годы.

определение предрасположенности к видам спорта

Как определить предрасположенность к спорту в Лаборатории ДТЛ

Пройти ДНК-тестирование и получить экспертное заключение, точность которого составляет 99,999999%, можно в нашем молекулярно-генетическом Центре. К услугам клиентов – современная сертифицированная лаборатория и штат высокопрофессиональных специалистов в области генетики.

Для проведения исследования достаточно образца буккального эпителия. Сдать биоматериал можно в комфортных условиях нашей лаборатории или её официальных представительствах. Также забор материала можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Наши специалисты подробно проинструктируют по телефону и расскажут, как правильно взять мазок дома.

Мы гарантируем каждому клиенту:

  • персональный подход;
  • сжатые сроки проведения анализа;
  • точный и достоверный результат;
  • привлекательные цены;
  • конфиденциальность и защиту личной информации.
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос